Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

среда, 6 декабря 2017 г.

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ



В январе 2017 года специалисты отдела литературы на иностранных языках при технической поддержке отдела автоматизации библиотечных процессов на сайте библиотеки представили проект краеведческого WEB - ресурса открытого доступа «Белогорье: вчера и сегодня». Целью проекта является сбор, систематизация и хранение документального наследия Белгородской области на 4-х иностранных языках: английском, немецком, французском и испанском. Проект разбит на тематические разделы: «Белгородская область» (административное деление, географическое положение и экология области); «История», «Экономика», «Образование», «Культура», «Религия», «Спорт»). Каждый раздел в свою очередь имеет перечень пунктов меню. На сегодняшний день пользователи могут ознакомиться с более чем 200 статьями и аннотациями к ним на иностранных языках по различным темам.

Познакомиться с проектом можно перейдя по ссылке: 
А вот так выглядит главная страница нашего проекта:


Мы активно презентуем наш проект коллегам из других регионов, учителям города и области, читателям библиотеки и учащимся гимназий и средних общеобразовательных школ на различных образовательных мероприятиях: 

ШКОЛА БИБЛИОТЕЧНОЙ ИННОВАТИКИ


ДНИ СПЕЦИАЛИСТА И ДНИ ИНФОРМАЦИИ












КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ВИКТОРИНЫ 
НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ
Мониторинг статистических данных показывает, что наш проект уже знают в Казахстане и на Украине, в Швеции и в Испании. Надеемся, что наша работа будет способствовать созданию положительного образа Белгородского региона на региональном и международном уровнях.
Уверены, что он станет надежным помощником для учителей и учащихся средних общеобразовательных школ области, в которых введен интегрированный курс регионоведения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий