Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

пятница, 14 ноября 2014 г.

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА - Как учить английский по фильмам: полезные советы



Как учить английский по фильмам: полезные советы



Как только мы начинаем изучать английский, нам сразу же говорят: «Смотри фильмы! Только так ты сможешь выучить язык». Мы честно начинаем смотреть кино и через несколько минут понимаем, что ничего не понимаем, выключаем видео и твердо убеждаемся в том, что смотреть фильмы на английском мы не будем никогда. Знакома ли вам такая ситуация?



Фильмы на английском языке с субтитрами хороший способ выучить английский язык по двум причинам: видео помогает нам увлечься сюжетом, а субтитры помогают нам более подробно понять текст речи. С помощью фильмов на английском языке вы погружаетесь в среду носителей английского языка и начинаете понимать их речь. Также благодаря фильмам на английском языке вы легко усвоите разговорные фразы и научитесь общаться на «бытовом» уровне. В этом разделе вы можете просмотреть фильмы в режиме реального времени (онлайн) на английском языке, а также вы найдете ссылка на хорошие проекты, содержащие коллекцию фильмов на английском языке с субтитрами, которые можно смотреть и скачивать бесплатно.

margin-bottom: .0001pt; margin: 0cm;"> Если вам еще тяжело слушать такой объем англоязычной речи, то смотрите отрывки из фильмов и сериалов из раздела 
"Короткометражные фильмы на английском языке".  Небольшие по продолжительности видео с субтитрами не сложно просматривать несколько раз и переводить каждое слово, чтобы полностью понять видео.



Window on Britain - 8-серийный видеокурс для знакомства с жизнью и культурой Англии на английском языке с английскими субтитрами 


Комментариев нет:

Отправить комментарий