Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

понедельник, 3 апреля 2017 г.

Дни Германии в Белгороде: 
поддержим науку вместе

30 марта к нам в отдел литературы на иностранных языках снова пожаловала зарубежная гостья. На этот раз из Германии. Лектор при педагогическом институте НИУ «БелГУ» Сабине Корин рассказала о Германской службе академических обменов  DAAD, предоставляющей иностранной молодежи возможность получить опыт учебы и научных исследований, а также стипендию в Германии. 


Встреча состоялась в рамках «Дней Германии в Белгороде», которые проходят по инициативе Белгородского института искусств и культуры. На лекции присутствовали преподаватели и слушатели курсов по изучению немецкого языка, а также студенты вузов города.



Беседа Сабине Корин с участниками, в ходе которой она узнает об их мотивации посещения данного семинара. Одни говорят, что хотят побывать в Германии и познакомиться с культурой этой страны поближе, другие о желании учиться в немецких вузах.




Сабине показывает фильм об образовании в Германии и восторженных отзывах иностранных студентов, обучающихся в популярных университетах страны.



Информация о летних вузовских курсах немецкого языка с возможностью получения стипендии в Германии привлекла наибольшее внимание слушателей. 


Лектор DAAD рассказывает о стипендиальных программах, а также дает ссылки на сайты, где можно проверить уровень своих знаний. Любой из присутствующих может задать ей вопрос и получить консультацию  по подготовке материалов для подачи заявки на участие.





Комментариев нет:

Отправить комментарий