Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

вторник, 27 февраля 2018 г.

Региональный этап 

Всероссийской олимпиады школьников 

по испанскому языку


21–22 февраля заведующая отделом литературы на иностранных языках Т.В. Кононова в качестве председателя жюри приняла участие в проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку, в котором белгородские школьники участвовали во второй раз за все годы проведения языковых олимпиад. 


Интеллектуальное соревнование проходило в два тура на базе Шебекинской гимназии-интерната. Ребята показывали свои знания, как в письменном формате, так и в устном. В первый день школьникам предстояло справиться с лексико-грамматическим тестом, показать понимание текстов и навыки письменной речи. 



Во втором туре олимпиады компетентные специалисты департамента образования области, Белгородского института развития образования, Белгородского государственного национального исследовательского университета оценивали уровень владения языком, произношение, а также умение грамотно пользоваться лексикой. 


По итогам письменного и устного туров был выведен общий балл. Далее формируется общероссийский рейтинг и только тогда становится известно, кто из участников проходит на заключительный этап Всероссийской олимпиады. 

Победительница регионального этапа Кристина Дрозд, учащаяся 10-го класса Шуховского лицея, дала интервью корреспондентам ТРК "Мир Белогорья".



Победители и призёры награждаются специальной премией правительства Российской Федерации и имеют привилегии при поступлении в вузы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий