Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

пятница, 15 августа 2014 г.

Великобритания становится ближе

10 фактов о Великобритании


1. В Великобритании не используется 24-часовой счет времени: англичане не понимают 15:00 – для них это 3 p.m.
2. Перед входом в лондонское метро пассажирам бесплатно раздают свежую прессу.
3. Зонт как аксессуар первым разрекламировал писатель Даниель Дефо – его герой Робинзон Крузо смастерил себе зонт из козлиных шкур. После этого, долгие годы солнечные зонты в Англии называли «Робинзонами».
4. Как всем известно, Англичане очень любят чай. Потребление чая на душу населения Англии превышает аналогичный показатель в Японии – в 3 раза, в США- 22 раза. Традиция вечерного чаепития в Англии появилась в середине 19го века.
5. Каждые выходные с утра на многих площадях и сквериках образовываются ярмарки фермерской и домашней еды, после 13.00 их днем с огнем не сыщешь.
6. В средней школе необходимо учиться 13 лет, а уже после этого смело выбирать университеты Великобритании и поступать. А большинству иностранцев требуется еще как минимум один год для подготовки.
 
7. Таксисты в Лондоне сдают сложный экзамен на знание местности. Это очень тяжело, ведь в столице Великобритании огромное количество улиц. Также таксисты Лондона много лет подряд побеждают в номинации « Лучшии Такси Мира».
8. В Великобритании очень много приезжих. К примеру, на улицах Лондона можно услышать около четырехсот разных языков.
9. Эдинбург был домом для скай-терьера Грея Фрайерза Бобби (Grey Friar's Bobby), который покорил сердца нации тем, что сидел на могиле своего покойного владельца на протяжении 14 лет.
10. Девиз на гербе Великобритании написан на французском языке: "Dieu et mon droit" («Бог и мое право»).

Источник: http://doseng.org/interesnoe/66567-interesnye-fakty-o-londone-i-velikobritanii.html
http://s-tur.blogspot.ru/2013/06/Interesnye-fakty-o-Velikobritanii.html">

Комментариев нет:

Отправить комментарий