Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

суббота, 17 января 2015 г.

 
                                                    
 
Уважаемые читатели! Надеемся, что  вам понравился наш материал о самых богатых писателях мира. В сегодняшней публикации мы хотели бы сообщить, о том, что все перечисленные писатели и их произведения широко представлены в отделе литературы на иностранных языках, как на языке оригинала, так  и на русском языке. Уверены, что этот материал окажется очень полезным для вас, так как 2015 год объявлен годом литературы в России, а наша страна всегда считалась самой читаемой страной в мире. Приятного прочтения!
 
     Первым произведением в нашем списке идет один из романов о Гарри Поттере " Гарри Поттер и философский камень". Его по праву называют одним из популярнейших романов последних лет, им зачитываются и дети и взрослые. Не откажите себе в этом удовольствии: прочтите роман. Он  принес Джоан Роулинг  всемирную славу,около 300 тыс. долларов  и сделал ее самой богатой писательницей в мире. Вы также сможете найти и остальные романы Джоан Роулинг о Гари Поттере, посетив наш отдел.

1. Rowling J.K. Harry Potter and the Philosopher's Stone / J.K. Rowling . - London : Bloomsbury, 1997
Ролинг Дж. К. Гарри Поттер и философский камень: Роман / Ролинг Дж. К.; Оранский И.В. . - Москва : Росмэн: Росмен-пресс, 2002 - 397 с.
 

                                                          Гарри Поттер и философский камень
 
     Вторым богатейшим писателем мира, как вы помните, стал Джеймс Паттерсон. В нашем отделе вы сможете познакомиться с такими  произведениями  этого автора как "1-st to die", 
 "London bridges",  "Kiss the girls","Four blind mice", мировой шедевр, принесший Паттерсону известность "Along came a spider", а также романы на русском языке: "Степень вины", "Розы красные", "Глаза ребенка" и многие другие.
 
2. Паттерсон Д. Целуя девушек: [роман] : [16+] / Джеймс Паттерсон; [пер. с англ. С. Саксина] . - Москва : Астрель : Полиграфиздат, 2012
 Patterson J. Kiss the Girls / J. Patterson . - NY : Boston : Little, Brown and Company, 1995
 
 
"Kiss the Girls", Patterson интернет магазин Чакона:у нас можно купить книги, диски, канцтовары, печатную продукцию
Роман "Целуя девушек"
 
 Новинка! Новый роман Стивена Кинга "Four past midnight" - в отделе литературы на иностранных языках.
 3. King Stephen Four Past Midnight / Stephen King . - London : Hodder, 2012
 
     Романы Стивена Кинга - мир ужасов, пронизывающих все твое естество, мир невероятных ощущений и зашкаливающего адреналина, они захватывают воображение с первых строк и не отпускают, пока не перевернешь последнюю страницу.
 
                                                            
                                                                      Роман "Четыре после полуночи"
 
     Кроме этого, в фонде нашего отдела вы найдете  более 50 романов Кинга  на языке оригинала и свыше 100 - на русском языке. Спешите читать!
 
     Том клэнси - американский писатель - милитарист, занимает четвертое место в нашем списке. Вот та малая часть его романов, в том числе бестселлеров, которые вы сможете найти в нашем отделе: "Without remorse", "The hunt for red october", "Debt of honour", "Into the storm", "The teeth of the tiger". Романы на русском языке: "Охота за красным октябрем", " Зубы тигра", " Без жалости" и многие дргие.
 
4. Clancy T. The Hunt for red October / T. Clancy . - NY : Berkley Books, 1985
 Клэнси Т. Охота за "Красным Октябрем": [роман] / Том Клэнси; [пер. с англ. И. Почиталина] . - Москва : Эксмо, 2006 - 571,[1] с. - (Мировой бестселлер; №1)
 
Роман "Охота за красным октябрем"
Мировой бестселлер
 
Даниэлла Стил - писательница, романами которой зачитываются женщины по всему миру. Каждый ее роман  раскрывает перед нами  мир любви, надежды и бесконечного поиска счастья.
В нашем отделе представлены около 50 романов Даниэллы Стил на языке оригинала и на русском языке.
5. Стил Д. Чудо: [роман] / Даниэла Стил; [пер. с англ. В.Н. Митюшиной] . - Москва : АСТ, 2006
Steel D. Miracle / D. Steel . - NY : Delacorte Press, 2005
 
                                                                                       Роман " Чудо"
 
 Новинка!  Отдел литературы на иностранных языках представляет новый роман Джона Гришема "Calico Joe".
Джон Гришем - один из самых популярных американских писателей, основатель жанра "юридически й триллер"  - написал очередной бестселлер, который вы сможете найти в нашем отделе. На этот раз он обращается к теме бейсбола, ведь не секрет, что Гришем сам мечтал о карьере профессионального бейсболиста. Главный герой его нового романа пытается выяснить, что же произошло 30 лет назад во время одного бейсбольного матча, в котором принимал участие его отец.
                                                                 
  
6. Grisham John Calico Joe / John Grisham . - London : Hodder, 2012

    Кроме того, вы сможете ближе познакомиться с жанром "юридического триллера", прочитав и другие  произведения Гришема,  которыми располагает  наш отдел ( более 20 романов на английском и русском языках)
 
Дин Кунц. Этот автор, как вы помните снискал себе славу многочисленными романами-триллерами. Одну из самых знаменитых работ Кунца - "Единственный выживший" вы можете найти в фонде нашего отдела.
 
 
Роман "Единственный выживший"
 
7.  Кунц Д. Единственный выживший: (роман)/Дин Кунц / Д. Кунц 
 Koontz Sole Survivor / Dean Koontz . - New York : Alfred A. Knopf, 1997
 
 
8. Восьмую позицию  занимает Кен Фоллет, автор таких романов как "Eye of the needle", "Night over water", "A cage of eagles", и многих других произведений.
 
 
 
                                                                  Роман "Игольное ушко"
 
Follett Eye of the needle: Ken Follett . - London : Pan Books, 2009
ФОЛЛЕТ К. ИГОЛЬНОЕ УШКО: РОМАН / ФОЛЛЕТ К. . - Москва : Новости, 1992
 
Джанет Иванович - современная американская писательница, автор многочисленных романов о любви, снискавшая славу и почитание не только у себя дома, но и далеко за его пределами. В фонде нашего отдела вы найдете  ее романы на английском и  русском языках.
 
9.  Evanovich J. Plum spooky / J. Evanovich . - NY : St. Martin's Press, 2008
 
 
 
Evanovich J. Plum spooky / J. Evanovich . - NY : St. Martin's Press, 2008
И, наконец, Николас Спаркс завершает наш список самых богатых писателей мира. Спаркс - очень знаменитый писатель. По сюжету его романов снимаются известные фильмы о любви, голливудские звезды с радостью соглашаютя участвовать в съемках фильмов по сюжету романов Николаса Спаркса. Так что у вас есть отличная возможность познакомиться с его работами, посетив наш отдел.
 
Роман "Дорогой Джон"
 
10. Спаркс Н. Дорогой Джон: [роман] / Н. Спаркс . - Москва : АСТ : Полиграфиздат, 2010 
Sparks N. Dear John / N. Sparks . - NY : Warner Books, 2007
 
Уважаемые читатели!  Как вы видите, в отделе литературы на иностранных языках представлены  все самые знаменитые писатели мира. Их имена на слуху, их произведениями зачитываются миллионы поклонников. Посетите отдел литературы на иностранных языках и лично убедитесь в этом.
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий