Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

суббота, 23 января 2021 г.

 

День ручного письма 
(National Handwriting Day)
Инициатором учреждения «рукописного» праздника выступила Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA), выбрав для него дату 23 января.

Задумывались ли вы о том, чем отличаются бумажные письма ✉ от электронных 📧, помимо скорости доставки?

Когда-то в детстве мы ездили в санаторий или на курорт, обретали там новых друзей, а через некоторое время разъезжались в разные стороны, обменявшись адресами… Наши мамы и бабушки еще прекрасно помнят о том, как переписывались с любимым человеком, когда он уходил в армию или уезжал в другой город. А может, мы что-то теряем, используя майлы и мобильную связь?📲 Вспомните, сколько раз в день вы подбегали к почтовому ящику📮, ожидая письмо от друга или второй половинки?

И вот оно – такое долгожданное, теплое, с милым и родным почерком. 💌 Бумажное письмо – это настоящий шедевр ручной работы! Оно хранит тепло рук сотворившего, содержит частичку души. Бумажные письма многие способны хранить годами и перечитывать, чего не скажешь об электронных сообщениях.

Кроме того, написанное от руки письмо многое говорит нам о характере адресанта по уникальному почерку. Предлагаем вам проследить взаимосвязь почерков и характеров великих зарубежных писателей.

Почерки великих писателей

Говорят, что по почерку можно узнать характер человека, его темперамент, привычки. Существует даже специальная наука, графология, которая изучает почерк и на основе этого анализирует его обладателя. Мы представляем подборку почерков великих зарубежных писателей.

Франц Кафка



Джон Р.Р. Толкин



Почерк автора «Властелина Колец» полностью отражает созданную им вселенную. Таким шрифтом вполне могли бы быть написаны средневековые рукописи. Владельцы подобных почерков обычно живут в мире, созданном своим воображением, и очень любят помечтать. 


Эдгар Аллан По



Почерк мрачного мастера страшных историй отличается особой каллиграфичностью. Обычно человек, имеющий такой почерк, отличается особой педантичностью и вниманием к деталям. Это описание вполне себе применимо к Эдгару Аллану По, который считал, что для идеальной работы необходим упорный труд и постоянное самосовершенствование.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд



Фицджеральд – обладатель интересного и вполне читаемого почерка. Написано чисто, аккуратно и грамотно. Люди с таким почерком обычно тщательно обдумывают свои поступки и делают упор не на чувства, а на разум. Впрочем, биография Фицджеральда говорит нам об обратном.


Эрнест Хемингуэй



У Хемингуэя классический американский почерк – без наклона, разборчивый, среднего размера. Обычно такие люди обладают мягким характером и открыты к общению. И это описание – полная противоположность Эрнеста Хемингуэя, который прославился своим бунтарским поведением.


Книги всех вышеуказанных писателей вы можете найти в оригинале в Отделе литературы на иностранных языках

Источник: https://zen.yandex.ru/media/proknigi_literatura/pocherki-velikih-pisatelei-5ca284bc21a86300b4ca75e9

Комментариев нет:

Отправить комментарий