Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

понедельник, 7 октября 2013 г.

Нидерланды становятся ближе. Домик Петра

В Москве будет создана копия голландского Домика Петра I


Российские и голландские военные инженеры создадут для музея-заповедника "Коломенское" в Москве полномасштабную копию Домика царя Петра Первого, который находится в Нидерландах




Петр Первый жил в простом деревянном домике в городе Заандаме в 1697 году, когда приехал в Голландию среди 35 волонтеров, направлявшихся туда вместе с Великим посольством, под именем урядника Преображенского полка Петра Михайлова. Позднее маленький домик был сохранен и превращен в музей.
Похожее здание есть и в Петербурге - там русский царь жил летом с 1703 по 1708 годы.
"Совместные работы с военнослужащими 101 инженерного батальона вооруженных сил Нидерландов по строительству копии Домика Петра Первого запланировано провести в октябре. С российской стороны для проведения работ планируется выделить сводное подразделение из состава отдельной инженерной бригады Западного военного округа", - сообщил журналистам представитель Минобороны РФ майор Антон Гончаров.

Он отметил, что накануне Москву с рабочим визитом посетила делегация Минобороны Нидерландов в рамках "перекрестного года", передает РИА Новости.




Комментариев нет:

Отправить комментарий