Всероссийская перепись библиотечных блогов

BannerFans.com

понедельник, 8 июля 2013 г.

Нидерланды становятся ближе. Фестиваль "Стереолето"

Голландские группы на фестивале «Stereoleto»

13 июля 2013 - 14 июля 2013
Санкт-Петербург
ЦПКиО им. С.М. Кирова, Елагин остров

 

Международный фестиваль «Stereoleto» превратился за последние годы в событие европейского уровня. В этом году на фестивале в рамках программы «Dutch Touch» выступают голландские группы «Klezmer Band», «Kraak & Smaak» и «Jungle By Night».

Амстердамская группа «Klezmer Band», созданная в 1996 г. альт-саксофонистом Йобом Хайесом (Job Chajes), исполняет клезмер (традиционную нелитургическую музыку восточноевропейских евреев). Группа насчитывает семь музыкантов. Львиная доля репертуара группы написана самими музыкантами. Влияние цыганской музыки и джаза не позволяет отнести исполняемую ими музыку к какому-то строго определенному жанру.

«Kraak & Smaak» – трио ди-джеев и продюсеров из Лейдена. В состав группы входят Марк Кнепперс, Оскар де Йонг и Вим Плюх. Группа часто выступает на крупных фестивалях и исполняет соул, джаз и фанк. «Kraak & Smaak» часто называют группой, играющей в стиле «брейкбит». В 2009 году группа получила музыкальную премию «European Border Breakers Award».

«Jungle By Night» – амстердамская группа из девяти музыкантов. В их музыке перемешаны различные стили: афробит, эфиоджаз, фанк, даб и рок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий